F. & R. PRATT & C° - FENTON Manufacturer’s

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble en faïence fine à décor mythologique « old greek » en camaïeu gris rosé sur fond noir, frises de postes et de grecques, comprenant un vase à deux anses, un pot à allumettes, huit assiettes et un plateau ovale à deux anses (variantes). Angleterre, fin du XIXème siècle. Le vase marqué. Haut. 26,5 cm Une assiette fêlée. Diam. 24 cm
Mes ordres d'achat