QUIMPER

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
QUIMPER
Plateau de forme mouvementé à deux anses en faïence à décor de danses bretonnes à Bannalec, la bordure à entrelacs feuillagés verts aux armes de la Bretagne. Manufacture de PORQUIER-BEAU. Marqué au dos et titré Bannalec. Fin du XIXème siècle (restauration à une anse). 44 cm x 27 cm
Mes ordres d'achat