SAVIGNAC Raymond (1907-2002)

Lot 381
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
SAVIGNAC Raymond (1907-2002)
(3 affiches) LANCELOT DU LAC. Film de Robert Bresson (1974) et LES ACTEURS A L’ÉCRAN (2) Imprimerie Bedos, Paris et sans mention d’imprimeur (offset) - 156 x 115 cm et 160 x 120 cm – Non entoilées et entoilée, bon état et assez bon état (déchirures, écritures, repeints, salissures et éraflures) Bibliographie : Bibliothèque Forney, « Savignac Affichiste », n°126 et n° 130, p.175 et 177 – « Savignac de A à Z », p.33 – Musée de l’Affiche, « Trois siècles d’Affiches françaises », n°117
Mes ordres d'achat