JEAN-PHILIPPE CHARBONNIER 1921-2004 "Ventre... - Lot 12 - Yann Le Mouel

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
JEAN-PHILIPPE CHARBONNIER 1921-2004 "Ventre et acier, Paris", 1970. Photographie. Tirage argentique 1975, signé et numéroté 1/50 à l'encre sous l'image, titré et daté au crayon et dédicacé à l'encre au dos. Image : 40 x 24,7 cm ; feuille : 49 x 33 cm Bibliographie : "Jean-Philippe Charbonnier", MAM, Paris, 1983, ill. 183. "Jean-Philippe Charbonnier, L’œil de Paris", 2014. "Jean-Philippe Charbonnier", Montpellier, 2020, p.117.
Mes ordres d'achat