WILLY RONIS 1910-2009

Lot 41
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
WILLY RONIS 1910-2009
"Le Nu Provençal, Gordes", 1949. Photographie. Tirage argentique 1985, signé à l’encre sous l’image, tampon, titré et daté au crayon au dos. Image : 32,5 x 24,5 cm ; feuille : 40 x 30,5 cm Bibliographie : Willy Ronis "Sur le fil du hasard", Ed. Contrejour, Paris, 1980, ill. couverture. "Willy Ronis", CNP, Photo Poche, Paris, 1991, ill.2. J-C Gautrand "Willy Ronis", Ed. Taschen, Köln, 2005, p.81.
Mes ordres d'achat