TATOUAGE

Lot 85
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
TATOUAGE
"L'aigle enlevant une femme : emblème de certains souteneurs", ca. 1950. Photographie. Tirage argentique d'époque légendé et mention "Brachet" à l'encre au dos. Image : 23,5 x 18 cm ; feuille : 24 x 18 cm Provenance : Collection Ernest Brachet, Limoges.
Mes ordres d'achat