MARC RIBOUD 1923-2016

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
MARC RIBOUD 1923-2016
Rives du Gange à Calcutta, Inde, 1956. Photographie. Tirage argentique postérieur, signé au crayon et tampon de l'auteur au dos. Image : 28,5 x 19 cm ; feuille : 30,5 x 23,8 cm Provenance : Galerie Camera Obscura, Paris.
Mes ordres d'achat