RAOUL HAUSMANN 1886-1971

Lot 155
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
RAOUL HAUSMANN 1886-1971
Tablier d'un costume traditionnel, Ibiza, ca. 1933-1936. Photographie. Tirage argentique d'époque, annoté au dos. 7 x 7,8 cm Provenance : Collection Marthe Prévot. Bibliographie : "Raoul Hausmann architecte - architect 1933 Ibiza 1936", AAM, Bruxelles, 1990, p.47.
Mes ordres d'achat