PIERRE DE FENOYL 1945-1987

Lot 158
Estimation :
500 - 800 EUR
PIERRE DE FENOYL 1945-1987
Toscane, Italie, 18/7/81. 11H. Photographie. Tirage argentique d'époque, signé au crayon au dos. Image : 46,5 x 31 cm ; feuille : 50,5 x 40,5 cm Bibliographie : Pierre de Fenoÿl "Chronophotographies", Musée de l'Élysée, Lausanne, 1990, p.54. "Pierre de Fenoÿl. Une géographie imaginaire" Ed. Xavier Barral, 2015, p.141.
Mes ordres d'achat