CARLO MOLLINO 1905-1973

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CARLO MOLLINO 1905-1973
Portrait, 1956-1962. Photographie. Tirage argentique d'époque, annoté au crayon au dos. Bords marqués. 19,5 x 24 cm Provenance : Collection Texbraun ; à l’actuel propriétaire. Bibliographie : "Carlo Mollino. Photographs 1934-1973" Silvana Editoriale, 2018, ill.34.
Mes ordres d'achat