Nobuyoshi ARAKI 1940

Lot 188
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Nobuyoshi ARAKI 1940
67 Shooting Back, N° 159, 2007. Photographie. Tirage cibachrome, signé, édition de 10 exemplaires. Encadré. Image : 58 x 47 cm ; cadre : 76 x 64 cm Provenance : Reflex Modern Art Gallery, Amsterdam. Bibliographie : Nobuyoshi Araki, 6x7 Hangeki, édition Artone co. ltd, Tokyo, 2007, non paginé. Nobuyoshi Araki, 6 x 7 Counterattack, Hangeki, Tokyo, 2007, p. 163.
Mes ordres d'achat