EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Lot 286
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
EDOUARD BOUBAT 1923-1999
"France, Cahors", 1959. Photographie. Tirage argentique 1976, signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté au crayon au dos. Image : 32,6 x 21,7 cm ; feuille : 40 x 30 cm Provenance : Galerie Agathe Gaillard, Paris. Bibliographie : B. Boubat, G. Anhoury "Edouard Boubat", Ed. de la Martinière, Paris, 2004, ill. non paginée.
Mes ordres d'achat