ESSAI NUCLEAIRE CEA (Commissariat à l'Energie Atomique)

Lot 352
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Essai nucléaire français dans l'atoll de Mururoa, 3e phase, Polynésie française, Juin 1971. Photographie. Tirage couleur d'époque légendé et daté "juin 1971 Mururoa : 3° Phase "L'éclair" Il est si puissant que le soleil paraît s'éclipser pour laisser place à la nuit" à l'encre au dos. Encadré. 29,8 x 39,6 cm
Mes ordres d'achat