Croix Grille de Chambéry en or jaune 18K... - Lot 14 - Yann Le Mouel

Lot 14
Estimation :
700 - 1000 EUR
Croix Grille de Chambéry en or jaune 18K (750/oo) les extrémités des branches terminées de larges fleurons repercés de trous en forme de larmes, sur une face le Christ surmonté d'un cartouche portant l'inscription "INRI" au dos la Vierge à l'Enfant. Porte le poinçon "Aigle Sarde" 1824 à 1860, à demi effacé, poinçon de M-O non lisible. Dimensions : 72 x 63 mm. Poids brut : 15,7 g.
Mes ordres d'achat