Croix Jeannette Savoyarde en or jaune 18K... - Lot 16 - Yann Le Mouel

Lot 16
Estimation :
450 - 550 EUR
Croix Jeannette Savoyarde en or jaune 18K (750/oo), le centre orné d'un motif de colombe sur les deux faces, l'extrémité des bras gravée de motifs ovales et ornée de boules. Le motif de lys percé retenant la bélière est plus épais et insculpé du poinçon "Aigle Sarde" (1824 à 1860). Dimensions : 52 x 38 mm. Poids brut : 10 g.
Mes ordres d'achat