Croix grille Dauphinoise en or jaune 18K... - Lot 17 - Yann Le Mouel

Lot 17
Estimation :
350 - 550 EUR
Croix grille Dauphinoise en or jaune 18K (750/oo), la face agrémentée du Christ surmonté du cartouche "INRI", le dos ciselé de motifs géométriques. Porte le poinçon "Tiare" : petite garantie de l'Est de 1819 à 1838, poinçon de M-O "JS" dans un losange horizontal, non identifié. Dimensions : 47 x 37 mm. Poids brut : 6,7 g.
Mes ordres d'achat