Croix Lorraine ou "Croix d'Abbesse" en or... - Lot 18 - Yann Le Mouel

Lot 18
Estimation :
250 - 350 EUR
Croix Lorraine ou "Croix d'Abbesse" en or jaune 18K (750/oo), la face agrémentée du Christ surmonté d'un cartouche "INRI", le dos lisse, la bélière tubulaire. Porte le poinçon "pommeau d'épée", petite garantie du Nord-Est de 1819 à 1838. Légère trace de soudure, dimensions : 71 x 38 mm. Poids brut : 4,4 g.
Mes ordres d'achat