Montre de dame Art Déco en platine (850/oo),... - Lot 73 - Yann Le Mouel

Lot 73
Estimation :
500 - 800 EUR
Montre de dame Art Déco en platine (850/oo), la lunette et les attaches serties de lignes de diamants taille ancienne calibrant ensemble 1,40 ct environ, cadran rectangulaire à fond argenté (salissures et décoloration), mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne faiblement, prévoir révision). Le bracelet postérieur à deux brins de cordonnet marron agrémenté des passants originaux sertis de diamants taille ancienne, le fermoir en métal. Vers 1925. Poids brut : 16,5 g.
Mes ordres d'achat