SASPORTAS

Lot 180
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SASPORTAS
Bracelet en or de deux tons 18K (750/oo) composé de quatre maillons incurvés hexagonaux à motifs émaillés noir (accidents), chacun orné d'une calcédoine ou d'une chrysoprase sculptées à motif de fleurs. Vers 1930. Longueur : 19 cm. Signé "SAS" et numéroté 3756. Avec sa chaînette de sécurité. Poids brut : 71,1 g.
Mes ordres d'achat