TURQUIE

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
TURQUIE
Constantinople, le Pont et le Mont Pagus ; Vue du Port ; Perspective du Palais du Sultan à Orta-Keuy ; Vue panoramique ; Galata et Scutari ; La Porte du Séraskérat ; Porte du Palais de Dolma-Batche, Smyrne, ca. 1890. 6 tirages albuminés, dont 3 numérotés, titrés et signés "P. Sebah" dans le négatif, et 1 avec tampon Rubellin et titré au crayon au dos. 20,7 x 25,9 cm à 26,1 x 34,1 cm
Mes ordres d'achat