EDWARD STEICHEN 1879-1973

Lot 69
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 9 500EUR
EDWARD STEICHEN 1879-1973
Miss Fanny Haven Wickes, Newport, Rhode Island, 1924. Tirage argentique d'époque, titré, daté et annotation au crayon par une main anonyme au dos. 24,4 x19,2 cm Bibliographie : Steichen's Legacy Photographs 1895-1973, New York, 2000, ill.93
Mes ordres d'achat