ANDRE KERTESZ 1894-1985

Lot 91
Estimation :
4000 - 6000 EUR
ANDRE KERTESZ 1894-1985
Distorsion #5, 1933. Tirage argentique postérieur signé, titré et daté au crayon, tampon au dos. 24,4 x 15,1 cm Bibliographie : "Le Sourire", 2 mars 1933, illustration de l'article "Fenêtre ouverte sur l'au-delà" de A.P. Barancy.
Mes ordres d'achat