ANDREAS FEININGER 1906-1999

Lot 120
Estimation :
4500 - 6000 EUR
ANDREAS FEININGER 1906-1999
Looking north along the canyon of Broadway, New York, 1945. Tirage argentique postérieur, signé et daté à l'encre, tampon au dos. 24 x 19 cm Bibliographie : A. Feininger "The Face of New York", Crown Publishers, New York, 1954, non paginé.
Mes ordres d'achat