LIBERATION DE PARIS

Lot 153
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LIBERATION DE PARIS
Place de la République ; Arrestation d'officiers allemands ; Le Général de Gaulle ; Embuscade, Paris, août 1944. 6 tirages argentiques d'époque, tampons "L.A.P.I." et numérotés au dos. 17,5 x 23,3 cm à 18,1 x 24,6 cm
Mes ordres d'achat