ALBERTO KORDA 1928-2001

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
ALBERTO KORDA 1928-2001
Ernesto Che Guevara, 1960. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé et dédicacé à l'encre sur l'image (accidents). 36,1 x 27,6 cm Bibliographie : C. Loviny "Cuba par Korda", Ed. Calmann-Levy, Paris, 2002, ill. couverture.
Mes ordres d'achat