LA ROBE MAUVE DE VALENTINE

Lot 114
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
LA ROBE MAUVE DE VALENTINE
Danielle Darieux sur scène avec le créateur Marc Bohan, Françoise Sagan et le metteur en scène Yves Robert au Théâtre des Ambassadeur pour la pièce de Françoise Sagan, 1963. La robe de Danielle Darrieux a été créée par Marc Bohan pour Christian Dior. Photographie de mode par Luc Fournol. Tirage argentique d'époque, tampon du photographe et daté au dos. Traces de manipulation sur les bords. 21 x 29 cm
Mes ordres d'achat