HUONG-KY

Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
HUONG-KY
Portrait de Khai Dinh (1885-1925), empereur d'Annam de 1916 à 1925, ca.1925 Photographie. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé à l'encre par l'empereur sur l'image, tampon du photographe sous l'image.Image : 22 x 16 cm ; montage : 33 x 25,5 cm.Une gravure de cette photographie fut exécutée par Braun pour illustrer les Figures Contemporaines du Tome 14 de l'Album Mariani.
Mes ordres d'achat