CHINE

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE
Tenture en soie brodée polychrome figurant un dragon s'ébattant au-dessus de flots tumultueux. Montée en rouleau. Petits manques et déchirures. Dimensions : 222 x 77 environ. On y joint un paysage en vannerie et quinze papiers découpés à thèmes propitiatoires. Chine, art populaire. Provenance : Collection Auguste François. Expert en Arts d'Asie : Laurent Schroeder.
Mes ordres d'achat