HENRY HAVELOCK PIERRE (1864-1943)

Lot 114
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait du président des États-Unis Theodore Roosevelt, 1919.Tirage au platine d'époque monté sur papier, signé et daté au crayon sous l'image, dédicacé par Corinne Roosevelt, la sœur de Theodore, poète et conférencière, tampon de l'auteur au dos.Image : 15,7 x 22,5 cm ; montage : 21 x 27 cm
Mes ordres d'achat