A.O.F. - AFRIQUE OCCIDENTALE FRANÇAISE

Lot 130
Estimation :
400 - 500 EUR
Colons français avec groupe d'enfants et ouvriers, ca. 1895 ; Africain fumant la pipe, ca. 1920 ; Jeune homme récoltant des bananes, cérémonie, danseurs, Jeune homme portant une caisse Felix Potin en provenance de Paris, ca. 1930 ; Femme au seins nus avec un pilon, ca. 1950. Photographies. 6 tirages dont 1 au citrate et 5 argentiques d'époque dont 1 avec mention Hoa-Qui au dos et 1 monté sur carton. 14 x 22 cm à 23,5 x 21 cm
Mes ordres d'achat