NIGERIA - MAURICE FIEVET (1915-1997)

Lot 144
Estimation :
400 - 500 EUR
Chasseurs, porteurs, sorcier, 1937-1947. Photographie. 3 tirages argentiques d'époque montés sur carton dont 1 signé au crayon sous l'image.Image : 25,7 x 25,6 cm à 28,5 x 24 cm ; montage : 32 x 32 cm à 40 x 30 cm. Maurice Fievet, peintre et illustrateur, et Jeannette Fievet, photographe, étaient correspondant du "National Geographic".
Mes ordres d'achat