CARTES CABINET

Lot 231
Estimation :
150 - 250 EUR
CARTES CABINET
Album présentant des vues vers 1870 de Londres : Abbaye, Cristal Palace ; Belgique : Place Royale, Chaire de Vérité, Hôtel de Ville ; Amsterdam : Monument de Rembrandt, les canaux, Amstel Hotel, Palais du Roi, Palais de l'Industrie, La Haye.Album comprenant 31 tirages albuminés format carte cabinet. Couverture avec monogramme et fermoir dorés.Album : 22 x 18 cm Provenance : Collection Auguste François.
Mes ordres d'achat