Louis STETTNER (1922-2016)

Lot 114
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Louis STETTNER (1922-2016)
Brooklyn “Promenade”, New York, 1954.
Photographie. Tirage argentique postérieur, tampon sec sous l'image, signé, titré, dédicacé et daté au crayon au dos.
Image : 28,3 x 42,6 cm ; feuille : 38,4 x 49,3 cm
Bibliographie: Louis Stettner “Wisdom Cries Out in the Streets”, Ed. Flammarion, Paris, 1999, p.65.
Mes ordres d'achat