SABINE WEISS 1924-2021

Lot 13
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 400EUR
SABINE WEISS 1924-2021
"Paris", 1953. Photographie. Tirage argentique postérieur signé à l'encre sous l'image, titré et daté au crayon au dos. Image : 42 x 30,5 cm ; feuille : 50,5 x 40,5 cm Bibliographie : Sabine Weiss "Intimes convictions", Ed. Contrejour, Paris, 1989, p.101. Sabine Weiss "En passant", Ed. Contrejour, Paris, 1978, n.p.
Mes ordres d'achat