ROSWELL ANGIER 1940-

Lot 36
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ROSWELL ANGIER 1940-
"Lorraine Gail, Two O’Clock Club", 1975. Photographie. Tirage argentique d’époque, signé, titré et daté à l’encre sous l’image. Image : 44 x 30 cm ; feuille : 51 x 41 cm Provenance : Gitterman Gallery, New York. Bibliographie : Roswell Angier "A kind of life - Conversations in the combat zone", Addison House, 1976, ill. Couverture.
Mes ordres d'achat