STEPHEN SHORE 1947-

Lot 110
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
STEPHEN SHORE 1947-
"Victoria Avenue and Albert St., Regina, Saskatchewaan 8/17/1974". Photographie, tirage couleur 2002, signé et numéroté 4/50 à l’encre et étiquette au dos. Image : 18 x 22,5 cm ; feuille : 20,5 x 25 cm On joint : - 1 livre de photographie : "Uncommon places - 50 unpublished photographs 1973-1978", Conrads / Mennour, 2002, 136 pages. Ouvrage relié en très bon état. 1ère édition signée et numéroté 4/50. - 2 affiches : "Stephen Shore. Uncommon Places" affiche signée et datée de l’exposition Kamel Mennour, Paris, 2002 ; "Stephen Shore. American Surfaces" affiche de l’exposition Kamel Mennour, Paris, 2005
Mes ordres d'achat