EUSTACHY KOSSAKOWSKI 1925-2001

Lot 121
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 900EUR
Portfolio "12 + 1 photographies d’Eustachy Kossalkowski", réalisé à l’occasion de l’exposition à l’Espace Electra, Paris, 2004, par l’Association EKO. Période polonaise années 1940-1960 ; Période française 1970-2001 ; Concert de la mer, Happening panoramique de la mer de Tadeusz Kantor, Osieki, 1967. Portfolio comprenant 13 tirages argentiques, tampon sec "Atelier E. Kossakowski Association EKO" sous l’image, signés par Anka Ptaskowska, veuve de l’auteur, signés, datés et numérotés 11/25 par le tireur Jerzy Lapinski et tampon au dos. Dans son coffret. Images : 26 x 28 cm ; feuilles : 38,5 x 28,5 cm ; coffret : 40 x 30 cm
Mes ordres d'achat