BASILICO – PLOSSU – SENADJI

Lot 133
Estimation :
500 - 800 EUR
BASILICO – PLOSSU – SENADJI
Portfolio "Renaudie" par Gabriele Basilico, Bernard Plossu et Magdi Senadji, Edizioni Carte Secrete, 1992. Portfolio comprenant 12 bichromies signées et numérotées sous l’image, colophon numéroté 37/100, dans son coffret entoilé. Édition réalisée à l’occasion de l’exposition "La logique de la complexité dans l’œuvre de Jean Renaudie" à l’Institut Français d’Architecture, 1992. Coffret : 48,5 x 36 cm
Mes ordres d'achat