ROGER PARRY 1905-1977

Lot 136
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
ROGER PARRY 1905-1977
"Photomontage (pour illustrer un article de journal)", ca. 1935. Photographie. Tirage argentique d’époque avec photocollage monté sur carton, signé au crayon et titré sous l’image. Image : 23 x 26 cm ; montage : 50 x 31,5 cm Provenance : Vente de la collection Fred Feinsilber, Sotheby’s, Paris, 11/10/2006.
Mes ordres d'achat