RAOUL HAUSMANN 1886-1971

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
RAOUL HAUSMANN 1886-1971
"Filles paysannes, Ca’s Olivao, série Ibiza, ca. 1933-1936. Photographie. Tirage argentique ca. 1960, signé et titré à l’encre et annoté "MP85" au crayon au dos. 23,2 x 17,5 cm Provenance : Marthe Prévost, veuve de Raoul Hausmann.
Mes ordres d'achat