LOUIS STETTNER 1922-2016

Lot 281
Estimation :
800 - 1200 EUR
LOUIS STETTNER 1922-2016
Rue de Moussy, Paris, ca. 1950-1951. Photographie. Tirage argentique postérieur, signé et numéroté 2/6 à l'encre et tampon sec sous l'image, signé, daté et numéroté 2/6 au crayon et tampon au dos. Image : 31,6 x 34,3 cm ; feuille : 44 x 40,5 cm Bibliographie : Louis Stettner "Wisdom Cries Out in the Streets", Ed. Flammarion, Paris, 1999, p.40.
Mes ordres d'achat