JEAN DIEUZAIDE 1921-2003

Lot 305
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
JEAN DIEUZAIDE 1921-2003
"Barque d’Aveiro", Portugal, 1954. Photographie. Tirage argentique d'époque monté sur carton, tampon sec dans l'image, signé au crayon sous l'image, étiquette titrée et datée au dos. Encadré. Image : 18 x 23 cm ; montage : 38,5 x 28,8 cm ; cadre : 53,5 x 43,5 cm Bibliographie : "Jean Dieuzaide", Fondation nationale de la photographie, Paris, 1983, ill. couverture. J-C. Gautrand "Jean Dieuzaide - Yan", Ed. Marval, Paris, 1994, p.167. "Jean Dieuzaide - Un regard, une vie", exposition au Pavillon des Arts, Somogy - Editions D'Art, Paris, 2002, p.39.
Mes ordres d'achat