GISELE FREUND 1908-2000

Lot 333
Estimation :
2000 - 3000 EUR
GISELE FREUND 1908-2000
Portfolio "Au pays des visages" 1938-1939, éd. Harry H. Lunn Jr., Washington, 1977 : Colette, Virginia Woolf, André Gide, James Joyce, Adrienne Monnier, Jean Cocteau, Simone de Beauvoir, Jean-Paul Sartre, André Malraux, Victoria Sackville-West. Portfolio comprenant 10 tirages couleur Dye transfer montés sous passe-partout. Chaque tirage est signé à l’encre par l’auteur sous l’image et numéroté au crayon par l’éditeur au dos. Exemplaire n° 24/30. Dans son coffret. Images : 30,5 x 20,5 cm environ ; portfolio : 54 x 43 cm
Mes ordres d'achat