ANACREON & SAPHO

Lot 24
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
ANACREON & SAPHO
Poésies... Tradvites De Grec en François, avec des remarques par Mademoiselle Le Fevre. P. Chez Denys Thierry et Claude Barbin 1681. In-12; maroquin rouge de l'époque à la Du Seuil; dos à nerfs orné. Roulette sur les coupes. Tranches dorées. 16 ff. n. ch, et 429 pp. 1 f. Frontispice par Giffart. Mouillure claire angulaire aux cent premières pages, mais bon exemplaire.
Mes ordres d'achat