CHINE PÉRIODE KANGXI

Lot 136
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 10 000EUR
CHINE PÉRIODE KANGXI
Vase balustre en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte de daims, de grues et de pins parmi des rochers ; la marque au double cercle sous la base. Chine, période Kangxi (1662-1722). H. 34 cm. Restauration au talon . Manque le couvercle?
Mes ordres d'achat