Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo),... - Lot 8 - Yann Le Mouel

Lot 8
Estimation :
250 - 500 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond émaillé blanc (oxydations), chiffres arabes et romains noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (complètement encrassé et oxydé, ne re-fonctionnera pas). Aiguilles cassées. Double cuvette en or jaune 18K (750/oo), le dos du boîtier ciselé à décor d'écusson et de frises végétales. Poinçons "Tête de Cheval". Poids brut : 66 g.
Mes ordres d'achat