Broche ronde bombée en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 15 - Yann Le Mouel

Lot 15
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Broche ronde bombée en or jaune 18K (750/oo) formant rosace à décor de lignes de grènetis et de motifs quadrilobés, elle est centré d'un diamant poire taillé en rose couronnée encerclé d'émail noir à motifs quadrilobés alternés de diamants taillés en roses. Époque fin XIX°. Poids brut : 16 g.
Mes ordres d'achat