"Pendentif ""Saint Esprit"" Normand en argent... - Lot 22 - Yann Le Mouel

Lot 22
Estimation :
200 - 500 EUR
"Pendentif ""Saint Esprit"" Normand en argent (800/oo) et or jaune 18K (750/oo) articulé figurant un noeud de ruban retenant une colombe tenant dans son bec un rameau, il est serti de strass (un manque). Infimes enfoncements au dos et léger accident. Poinçon ""Tête de Coq"", époque 1809-1819. Nous joignons une monture ancienne d'élément de broche trembleuse en argent (800/oo) et or jaune 18K (750/oo) à deux attaches à vis. Poinçon ""Tête de Cheval"". Poids brut : 9,9 g."
Mes ordres d'achat