Boîte Tabatière en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 40 - Yann Le Mouel

Lot 40
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Boîte Tabatière en or jaune 18K (750/oo) à section ovale et à décor entièrement guilloché de cercles et de points agrémenté de frises florales (légers enfoncements). Époque fin XVIII°, début XIX°, poinçons "Tête d'Ours 3eme titre", "Coq pâte levée 3eme titre", "Tête de Lion", recense de Paris 1817 et tête d'aigle, poinçon de M-O losange vertical non identifié. Dimensions : 67 x 42 x19 mm environ. Poids brut : 47,4 g.
Mes ordres d'achat