Collier en or gris 18K (750/oo) et platine... - Lot 68 - Yann Le Mouel

Lot 68
Estimation :
400 - 600 EUR
Collier en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo) composé d'une chaîne maille forçat agrémenté un motif central serti de diamants taillés en roses et retenant en pendeloque un cercle festonné orné de diamants taillés en roses et centré d'un diamant taille ancienne en pampille calibrant 0,20 ct environ. Vers 1930. Poids brut : 5,5 g.
Mes ordres d'achat